• 14 сентября 2018, пятница
  • Москва, Москва, ул. Юлиуса Фучика, 12/14

Мастер-класс Ганы Стрейчковой по драматерапии в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чешский центр в Москве
2023 дня назад
14 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, ул. Юлиуса Фучика, 12/14

В зале Чешского центра под руководством профессионального драматерапевта, режиссера, преподавателя, писателя, журналиста, театрального критика Ганы Стрейчковой 14 сентября в 19:00 пройдет мастер-класс по драматерапии.

Драматерапия – терапевтический метод, который используется при помощи  драматических и театральных средств для облегчения симптомов и уменьшения последствий психических нарушений и социальных проблем, для достижения личного и социального развития и личной интеграции. Помогает понять и облегчить социальные и психические проблемы, заболевания и ограничения. Драматерапия включает в себя вербальные и невербальные элементы коммуникации, которые позволяют самовыражаться и глубже познавать самого себя посредством художества. Практический семинар сфокусируется на соединении театральных техник – драматическо-воспитательных упражнений и терапевтических подходов. Физически не сложная, но подвижная, релаксационная, творческая и вдохновляющая драматерапия  применяет разные экспрессивные терапевтические подходы. Использует их при работе с группами со специфическими потребностями, а также при обычной художественной и театральной практике.  

Семинар представит: 

- элементы невербальной коммуникации (мимика, жесты, постурология, проксемика и манипуляция); 

- определённые способы по изменению техники и упражнения в зависимости от цели; 

- принципы и условия для создания безопасной среды, для художественной, педагогической и терапевтической работы; 

- дополнительные техники драматерапии и их использование в быту. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше